Résultats des Masters et Masters Spécialisés
الامتحانات الخاصة بولوج مسالك الماستر
برسم السنة الجامعية 2024/2023
Engagement à suivre les cours du Master
الوثائق المطلوبة: Inscription
مسلك القانون: القانون العام والقانون الخاص / عربي
Date d’inscription التسجيل |
Résultat النتائج |
Date d’examen تاريخ الامتحان |
Présélection الانتقاء |
عنوان الماستر |
Inscription: Vendredi Salle 5-6-7-8 siège – boukhalef |
يوم الخميس 02/11/2023 على الساعة 09:00
|
الجمعة 27/10/2023 15:00 ANNEXE 1 ET 2 |
MASTER DCA | القانون المدني للأعمال |
Inscription: Vendredi Salle 5-6-7-8 siège – boukhalef |
يوم الأربعاء 01/11/2023 على الساعة 12:00
|
الجمعة 27/10/2023 15:00 SIEGE |
MASTER DMGC | تدبير نزاعات الشغل |
Inscription: Vendredi Salle 5-6-7-8 siège – boukhalef |
الجمعة 03/11/2023 على الساعة 14:30 بالقاعات 5-6-7-8
|
الجمعة 27/10/2023 15:00 SIEGE |
MASTER SCES | العلوم الجنائية والدراسات الأمنية |
Inscription: Vendredi |
الجمعة 03/11/2023 على الساعة 09:00
|
الجمعة 27/10/2023 15:00 SIEGE |
MASTER EI | الدراسات العقارية |
Inscription: Vendredi Salle 5-6-7-8 siège – boukhalef |
يوم الخميس 02/11/2023 على الساعة
|
الجمعة 27/10/2023 15:00 ANNEXE 1 ET 2 |
MASTER METIERS | المهن القانونية والقضائية |
Inscription: mardi 31/10/2023 mercredi 01/11/2023 siège-boukhalef |
|
Mercredi 18/10/2023 à10:00 annexe 1 |
master DSAD | القانون والعلوم الإدارية للتنمية |
Jeudi 16/11/2023 Boukhalef – siège prise de contact lundi 20/11/2023 à 12:00 ANNEXE2 |
|
الجمعة 20/10/2023
mercredi 01/11/2023 |
|
حقوق الإنسان |
مسلك القانون: القانون العام والقانون الخاص / فرنسي
Date d’inscription التسجيل |
Résultat النتائج |
Date d’examen تاريخ الامتحان |
Présélection الانتقاء |
عنوان الماستر |
Inscription: Lundi 20/11/2023 |
|
MERCREDI 18/10/2023 à 12:00 ANNEXE 1 mardi 31/10/2023 à 9:00 ANNEXE2 |
MASTER DIA Liste orale |
Droit international des affaires |
Inscription lundi 13/11/2023 mardi 14/11/2023 siège – boukhalef |
|
Mardi 24/10/2023 à 15:00 Siège |
MASTER DIF | Droit administratif, gouvernance territorial et développement durable |
Inscription:
siège – boukhalef |
|
Samedi 14/10/2023 à 16:00 Samedi 04/11/2023 à 10:00 ANNEXE1 |
MASTER deci ORALE DECI |
Droit économique et du commerce international |
مسلك الإقتصاد والتدبير:
Date d’inscription التسجيل |
Résultat النتائج |
Date d’examen تاريخ الامتحان |
Présélection الانتقاء |
عنوان الماستر |
Inscription: Jeudi 09/11/2023 |
Liste Final AMO Liste Attente AMO |
MARDI 17/10/2023 à 12:00 ANNEXE 1
VENDREDI
|
|
Administration et management des organisations |
Inscription: vendredi 03/11/2023 mardi 07/11/2023 à siège – boukhalef |
Liste Finale IMQ Liste d’attente |
MARDI 17/10/2023 à16:00 ANNEXE 1 Lundi 23/10/2023 à08:00 ANNEXE 2 |
MASTER IMQ liste orale master IMQ |
Ingénierie et management de la qualité |
Inscription: Mercredi 15/11/2023 |
|
Samedi 21/10/2023à 14:00 annexe 1 |
Logistique portuaire et transport international -LPTI- | |
Inscription: 30/31-10-2023 à siège – boukhalef prise de contact 07/11/2023 à15:00 |
Liste finale Liste d’attente |
Vendredi 13/10/2023 à 15:00 L’orale: Samedi 21/10/2023 à 8:30 ANNEXE 2 Salle FFC – Salle 2-3-4 |
MASTER FFC liste orale FFC |
Finance fiscalité et comptabilité |
Inscription: Mercredi 15/11/2023 Jeudi 16/11/2023 |
|
Vendredi 20/10/2023 à 10:00 ANNEXE1/ANNEXE2 Vendredi 03/11/2023 à 8:30 ANNEXE2 |
MASTER Entreprenariat LISTE ORAL EED |
Entreprenariat et économie de développement |
Inscription: |
LISTE FINAL DSL LISTE D’ATTENTE DSL |
Jeudi 19/10/2023
|
Master Data Science Admin Liste orale |
Data science pour l’économie et la finance |